当前位置:首页 > 公众参与 >厅长信箱
标  题 备案 状  态 已回复
姓  名 韩彦来 时  间 2017-11-20 17:28:47
内  容 福建省水利厅审查的水土保持方案还需要在贵省备案吗?具体要求是什么?
回复内容  您好,感谢您来信咨询。根据《水利办公厅关于强化依法行政进一步规范生产建设项目水土保持监督管理工作的通知》要求,应由我厅审查的生产建设项目水土保持方案其编制单位无需在我省备案。
2017-11-21 15:13:18
评  价 未评价