当前位置:首页 > 公众参与 >厅长信箱
问题标题 《福建省河道保护管理条例》对河道采砂规划有何新规定?
回复内容 《福建省河道保护管理条例》第十五条对河道采砂规划做了新的规定:设区的市人民政府水行政主管部门组织编制本行政区域内一级、二级、三级河道采砂规划,县级人民政府水行政主管部门组织编制本行政区域内四级、五级河道采砂规划。经征求同级人民政府国土资源、交通运输行政主管部门以及海事管理机构意见后,一级河道采砂规划报省人民政府水行政主管部门批准,二级至五级河道采砂规划报本级人民政府批准。
回复时间 2016-10-18